Email

psyholog@pro-mind.ru

Часы приема

Пн - Вс: 10:00 - 18:00

Ребенок не хочет учиться

Проективные методики

   Проективные методики, техники предназначены для диагностики личности и терапевтических занятий, для которых характерен широкий подход к оценке личности в целом.Эффективность таких методик зависит от квалификации и профессионализма специалиста. Для кого? Что интересно, прежде всего проективные техники разрабатывались для работы …

Ребенок не хочет учиться

Развитие ребенка

   Развитие ребенка подразделяется  на определенные фазы, когда он особенно чувствителен и восприимчив к информации извне. Такие периоды называют «сензитивными» и длятся, в основном, с 0 до 7 лет. Прежде всего на данном этапе закладывается фундамент эмоционально-волевой, поведенческой и познавательной …

Ребенок не хочет учиться

Арт-терапия для детей

Арт-терапия    Арт-терапия для детей – это универсальное средство, простой и эффективный способ. Который, прежде всего, помогает ребенку побороть стресс и страхи, обрести гармонию, справиться со многими проблемами, возникающими на его пути взросления. В настоящее время, терапия творчеством используется для …

Ребенок не хочет учиться

Ребенок не хочет учиться

Почему ребенок не хочет учиться? «Только в третий класс пошли, а учиться уже не хочет!». Чаще всего, родители видят причину такого поведения в лени ребенка. Но так ли это?    Совсем нет. Прежде всего, дети изначально настроены на получение знаний …

Ребенок не хочет учиться

Эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект ребенка. Как научить ребенка управлять эмоциями?    Маленький ребенок учится всему у взрослых: ходить, говорить, писать, читать и много чему еще. Это все мы видим по мере развития ребенка. Эмоции и чувства так же развиваются, даже раньше, чем …